東京観光モデルコース

Half-day Trip

伝統とコンテンポラリーが隣り合うユニークな街を歩く

明治神宮と表参道ヒルズ、竹下通りコース

  • 東京駅

    9:00

  • 電車

  • 明治神宮

    9:40

    10:40

  • 徒歩

  • 竹下通り+表参道

    10:50

    12:20

  • 電車

  • 東京駅

    13:00

  • 明治神宮
  • 表参道ヒルズ
  • 竹下通り

Half-day Trip

東京の2大ランドマークを巡る人気エリア

浅草と東京スカイツリーコース

  • 東京駅

    9:00

  • 電車

  • 浅草

    9:30

    10:20

  • 電車

  • 東京スカイツリー®
    東京ソラマチ®

    10:30

    11:30

  • 電車

  • 東京駅

    12:00

  • 宝蔵門(浅草寺)
  • 浅草寺
  • 東京スカイツリー®

Half-day Trip

日本の歴史と芸術をじっくり鑑賞して下町グルメにトライ!

上野と谷中コース

  • 東京駅

    9:00

  • 電車

  • 東京国立博物館

    9:30

    10:50

  • 電車

  • 谷中銀座

    11:30

    12:30

  • 電車

  • 東京駅

    13:00

  • 東京国立博物館
  • 上野恩賜公園
  • 谷中

Day trip

歌舞伎観劇と庭園、ウォーターフロントで日本の文化と技術を堪能

銀座、浜離宮、お台場コース

  • 東京駅

    9:00

  • 電車

  • 歌舞伎座

    9:45

    11:15

  • ランチ

    11:15

    12:30

  • 電車

  • 浜離宮恩賜公園

    12:45

    13:30

  • 電車

  • 日の出桟橋

    13:45

  • クルーズ(ホタルナ)

  • お台場海浜公園

    14:05

  • 電車

  • マダムタッソー

    14:05

    15:05

  • 電車

  • 日本科学未来館

    15:15

    16:15

  • 電車

  • 東京駅

    17:00

  • 銀座
  • 浜離宮恩賜公園
  • クルーズ
  • マダムタッソー
  • 日本科学未来館

Day trip

世界一登山客が多いといわれる大人気の高尾山でハイキングを楽しもう

高尾山、薬王院コース

  • 東京駅

    9:00

  • 電車

  • 高尾599

    10:30

    11:00

  • ケーブルカー+登山

  • 薬王院+ランチ

    11:45

    13:45

  • 登山

  • 山頂着(下山)

    14:30

    15:15

  • 電車

  • 東京駅

    16:45

  • 高尾山口
  • 高尾599
  • ケーブルカー
  • 薬王院
  • 精進料理